取消
首页  »  人妻无码系列一区二区三区  »  人妻无码系列一区二区三区

人妻无码系列一区二区三区

人妻无码系列一区二区三区

主演:
艾米莉·布朗特 鲁伯特·弗兰德 保罗·贝坦尼 米兰达·理查森 吉姆·布劳德本特 托马斯·克莱舒曼 马克·斯特朗 加斯帕·克里斯滕森 
备注:
正片
类型:
爱情 
导演:
让-马克·瓦雷 
别名:
维多莉亚女王:风华绝代(台) / 年轻的维多利亚女王 / 宫廷眷恋─维多利亚与阿尔拔亲王 / 恋爱中的维多利亚
更新:
22-11-30/年代:2009
地区:
英国
高速云晚高峰期可能卡顿请耐心等待缓存一会观看!
高速云m3u8晚高峰期可能卡顿请耐心等待缓存一会观看!
《人妻无码系列一区二区三区》内容简介

面对陆天龙的问题,这女人微微一笑,没有马上回答,而是漫步朝着后方马路边停着的一辆车子走去。
打开车门进入,一两分钟之后又重新走了出来。
所有人眼睛一亮。
这女人换了一身衣服,原本的休闲装没有了,换上了一身黑色的职业装。
上身一件黑色小西装,里面是雪白的衬衣,下面则是一条到膝盖的黑色小短裙,配合上黑丝和黑色高跟鞋,一个精明干练的职场精英形象顿时出现。
“啪嗒,啪嗒。”
她踩着小高跟鞋,扭着柳腰朝着陆天龙的方向款款走来,最后停在了他的面前。
“你好,我叫比利乔恩,你可以叫我乔恩。”人妻无码系列一区二区三区
“我是迈伦财团的首席谈判官,这一次全权负责迈伦财团和海中集团之中的争端。”人妻无码系列一区二区三区

……
第82届奥斯卡提名影片有哪些?

阿凡达》《弱点》《第九区》《成长教育》《拆弹部队》《无耻混蛋》《珍爱》《严肃的男人》《飞屋环游记》《在云端》。 获最佳男主角奖提名的是:杰夫・布里奇斯(《疯狂的心》)、乔治・克鲁尼(《在云端》)、科林・弗斯(《单身男人》)、摩根・弗里曼(《成事在人》)、杰里米・伦纳(《拆弹部队》)。 获最佳女主角奖提名的是:桑德拉・布洛克(《弱点》)、海伦・米伦(《最后一站》)、凯丽・马利根(《成长教育》)、加布丽・西迪贝(《珍爱》)和梅里尔・斯特里普(《朱莉与朱莉娅》)。 获最佳外语片奖提名的是《阿亚米》(以色列)、《眼中的秘密》(阿根廷)、《伤心的奶水》(秘鲁)、《预言者》(法国)和《白色丝带》(德国)。 第82届奥斯卡颁奖典礼将于3月7日在好莱坞柯达剧院举行。提名名单如下:最佳影片拆弹部队(The Hurt Locker)无耻混蛋(Inglourious Basterds)直上云霄(Up in the Air)阿凡达(Avatar)第九区(District 9)飞屋环游记(Up)弱点(The Blind Side)正经人(A Serious Man)珍爱(Precious: Based on the Novel Push by Sapphire)成长教育(An Education)最佳女主角梅丽尔·斯特里普《朱丽和朱丽亚》/ Meryl Streep, Julie & Julia桑德拉·布洛克《弱点》/ Sandra Bullock, The Blind Side凯瑞·穆里根《成长教育》/ Carey Mulligan, An Education海伦·米伦《最后一站》/ Helen Mirren, The Last Station盖比·西德比《珍爱》/ Gabby Sidibe, Precious: Based on the Novel Push by Sapphire最佳男主角乔治·克鲁尼《直上云霄》/ George Clooney, Up in the Air杰夫·布里奇斯《疯狂的心》/ Jeff Bridges, Crazy Hearts杰瑞米·雷纳《拆弹部队》/ Jeremy Renner, The Hurt Locker科林·费斯《单身男人》/ Colin Firth, A Single Man摩根·弗里曼《不可战胜》/ Morgan Freeman, Invictus最佳女配角莫妮克《珍爱》/ Mo'Nique, Precious: Based on the Novel Push by Sapphire安娜·肯德里克《直上云霄》/ Anna Kendrick,Up in the Air维拉·法米加《直上云霄》/ Vera Farmiga, Up in the Air佩内洛普·克鲁兹《九》/ Penelope Cruz, Rob Marshall's Nine玛姬·吉伦哈尔《疯狂的心》/ Maggie Gyllenhaal, Crazy Heart最佳男配角克里斯托弗·沃尔茨《无耻混蛋》/ Christoph Waltz, Inglourious Basterds伍迪·哈里森《代信人》/ Woody Harrelson, The Messenger马特·达蒙《不可战胜》/ Matt Damon, Invictus斯坦利·图奇《可爱的骨头》/ Stanley Tucci, The Lovely Bones克里斯托弗·普拉默《最后一站》/ Christopher Plummer, The Last Station最佳导演凯瑟琳·毕格罗《拆弹部队》/ Kathryn Bigelow, The Hurt Locker詹姆斯·卡梅隆《阿凡达》/ James Cameron, Avatar昆汀·塔伦蒂诺《无耻混蛋》/ Quentin Tarantino, Inglourious Basterds杰森·利特曼《直上云霄》/ Jason Reitman, Up in the Air李·丹尼尔斯《珍爱》/ Lee Daniels, Precious: Based on the Novel Push by Sapphire 最佳原著剧本马克·鲍尔《拆弹部队》/ Mark Boal, The Hurt Locker昆汀·塔伦蒂诺《无耻混蛋》/ Quentin Tarantino, Inglourious Basterds《代信人》/ Alessandro Camon & Oren Moverman, The Messenger科恩兄弟《正经人》/ Joel and Ethan Coen, A Serious Man鲍勃·彼德森、彼特·道格特《飞屋环游记》/ Bob Peterson, Pete Docter, Up最佳改编剧本尼尔·布隆坎普、特瑞·泰切尔《第九区》/ Neill Blomkamp, Terri Tatchell, District 9尼克·霍恩比《成长教育》/ Nick Hornby, An Education杰斯·阿姆斯特朗、赛门·布莱克威尔、阿曼多·伊安奴奇、托尼·罗切《灵通人士》/ Jesse Armstrong, Simon Blackwell, Armando Iannucci, Tony Roche, In The Loop乔福瑞·福莱切《珍爱》/ Geoffrey Fletcher, Precious: Based on the Novel Push by Sapphire杰森·利特曼、谢尔顿·特纳《直上云霄》/ Jason Reitman, Sheldon Turner, Up in the Air最佳摄影拆弹部队(The Hurt Locker)阿凡达(Avatar)哈利波特与“混血王子”(Harry Potter and the Half-Blood Prince)无耻混蛋(Inglourious Basterds)白丝带(White Ribbon)最佳电影剪辑拆弹部队(The Hurt Locker)阿凡达(Avatar)第九区(District 9)无耻混蛋(Inglourious Basterds)珍爱(Precious: Based on the Novel Push by Sapphire)最佳音效编辑拆弹部队(The Hurt Locker)阿凡达(Avatar)无耻混蛋(Inglourious Basterds)星际迷航(Star Trek)飞屋环游记(Up)最佳混音拆弹部队(The Hurt Locker)阿凡达(Avatar)无耻混蛋(Inglourious Basterds)星际迷航(Star Trek)变形金刚2(Transformers: Revenge of the Fallen)最佳视觉效果阿凡达(Avatar)第九区(District 9)星际迷航(Star Trek)最佳化装大牌明星(Il Divo)星际迷航(Star Trek)年轻的维多利亚(The Young Victoria)最佳艺术指导阿凡达(Avatar)帕纳萨斯博士的奇幻剧院(The Imaginarium of Doctor Parnassus)九(Rob Marshall's Nine)福尔摩斯(Sherlock Holmes)年轻的维多利亚(The Young Victoria)最佳服装设计灿烂之星(Bright Star)可可·香奈儿(Coco Before Chanel)帕纳萨斯博士的奇幻剧院(The Imaginarium of Doctor Parnassus)年轻的维多利亚(The Young Victoria)九(Rob Marshall's Nine)最佳动画长片卡罗兰(Coraline)了不起的狐狸爸爸(The Fantastic Mr. Fox)公主与青蛙(The Princess and the Frog)凯尔斯修道院的秘密(The Secret of Kells)飞屋环游记(Up)最佳动画短片法国炒咖啡(French Roast,法国)格林奶奶的睡美人(Granny O’Grimm’s Sleeping Beauty,爱尔兰)老太与死神(The Lady and the Reaper,西班牙)商标电影(Logorama,法国)超级无敌掌门狗:面包与死亡事件(A Matter of Loaf and Death,英国阿德曼公司)最佳真人短片门(The Door)魔术师之梦(Instead of Abracadabra)卡维(Kavi)奇迹鱼(Miracle Fish)新房客(The New Tenants)最佳纪录短片劫后天府泪纵横(The Tears of Sichuan Province)加德纳州长的最后一次竞选(The Last Campaign of Governor Booth Gardner)最后一辆车:通用汽车工厂的关闭(The Last Truck: Closing of a GM Plant)刘美君的音乐(Music by Prudence)柏林墙的野兔(Rabbit a la Berlin)最佳纪录正片海豚湾(The Cove)食品公司(Food, Inc。)缅甸起义(Burma VJ)哪一条是回家的路(Which Way Home)最佳外语片阿亚米(Ajami,以色列)白丝带(The White Ribbon,德国)预言者(A Prophet,法国)他们眼中的秘密(The Secret in Their Eyes,阿根廷)伤心的奶水(The Milk of Sorrow,秘鲁)



在奥斯卡上《阿凡达》《2012》分别获了什么奖?

82届阿凡达提名:最佳影片最佳导演最佳摄影最佳电影剪辑最佳音效编辑最佳混音最佳配乐最佳视觉效果 最佳艺术指导2012:最佳视觉效果

友情链接